Итоги конкурса видеороликов на тему «Гормон мал, да удал!»

166112 ноября на кафедре фармакологии, клинической фармакологии и биохимии в рамках Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ-2020) прошел конкурс видеороликов на тему «Гормон мал, да удал!».

В мероприятии приняли участие студенты 3 и 4 курсов медицинского факультета и школьники 11 классов. В том числе была предоставлена работа на английском языке. Участники раскрыли в своих видео механизмы действия, эффекты и фармакологическое применение различных гормонов. Большинство работ было размещены в сети интернет (на видеохостинге YouTube), поэтому у всех желающих была возможность проголосовать за понравившуюся работу.

По итогам конкурса членами жюри были выявлены победители:

1 место – видеоработа «Гормоны гипофиза» (студенты Сейфуллова Л.Р., Фахме Ф.А., Иванова Д.В.)

2 место – видеоработы «Circadium rhythm hormones» (студенты Менгелиева Д., Ахмед Яра Осама Арафа Али), «Инсулин» (студенты Пуганова Е.Ю., Ибрагимова С.Р.), «Гормон роста - соматропин» (студент Габидуллин Р.Р.)

3 место – видеоработы «Соматотропный гормон» (школьник 11 класса «СОШ №62» Гусев К.Е.), «Гормональные контрацептивы» (студенты Никонорова Е.К., Ракова В.В.), «Жить здорово. Серотонин, мелатонин» (студенты Петров М.С., Сергеев А.И., Рысаева Е.В.)

Приз зрительских симпатий получила работа «Инсулин» (студенты Пуганова Е.Ю., Ибрагимова С.Р.), которая набрала наибольшее количество «лайков» на видеохостинге YouTube.

coronavirus